Сохранить логин и пароль

ПТРК "Корнет-ЭМ", боевой модуль "Бахча" и другую продукцию представят предприятия Ростеха на оружейной выставке RAE 2015

07.09.2015 17:01:44
       Москва.7 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Новые образцы военной техники и оружия будут представлены в экспозиции госкорпорации Ростех на открывающейся в среду в Нижнем Тагиле выставке Russia Arms Expo-2015 (RAE 2015), сообщает пресс-служба госкорпорации.
       "Подобные выставки подтверждают высокую конкурентоспособность российской техники в высокотехнологичных сегментах мирового рынка вооружений, - сказал генеральный директор госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, слова которого приводятся в поступившем в "Интерфакс-АВН" сообщении пресс-службы.
       По его словам, интерес к выставке добавляет то, что благодаря уникальному полигону в ходе RAE 2015 можно продемонстрировать полный спектр боевых и эксплуатационных характеристик вооружения и военной техники, а также вести прицельный огонь по мишеням".
       "В деловой программе примет участие входящий в Ростех "Рособоронэкспорт", представитель которого выступит в рамках пленарной дискуссии "Глобальная конкуренция и военно-техническое сотрудничество", - информирует пресс-служба.
       По информации пресс-службы, НПО "Высокоточные комплексы" представит противотанковый ракетный комплекс "Корнет-ЭМ", комплекс "Корнет-Э" для оснащения бронетанковой техники, боевой модуль "Бахча", боевой модуль с дистанционным управлением "Арбалет-ДМ", комплекс средств автоматизированного управления огнем "Капустник-Б".
       Будет также показан комплекс автоматизированного управления огнем дивизиона (батареи) самоходной артиллерии сухопутных войск "Машина-М", а также робототехника: многофункциональный робототехнический комплекс легкого класса "Варан", многофункциональный мобильный робототехнический комплекс сверхлегкого класса "Вездеход-ТМ3" и другая продукция.
       НПК "Техмаш" продемонстрирует 125-мм выстрел с бронебойным подкалиберным снарядом для стрельбы из танковой пушки для поражения современных модернизированных танков, имеющих комбинированную бронезащиту, а также ряд других выстрелов, малокалиберные боеприпасы для автоматических пушек всех видов Вооруженных сил, гранаты к гранатометам всех типов, неуправляемую авиационную ракету и другие боеприпасы.
       Особый интерес может вызвать не имеющая мировых аналогов реактивная противотанковая граната РПГ-30 с гранатометом одноразового применения.
       "Среди перспективных изделий авиационных бомбовых средств поражения стоит отметить унифицированную планирующую бомбовую кассету ПБК-500У СПБЭ-К. Она предназначена для круглосуточного всепогодного применения без захода самолета в зону действия огневых средств объектовых ПВО и доставки к цели с высокой точностью самоприцеливающихся боевых элементов", - отмечается в сообщении.
       Концерн "Калашников" покажет новый дистанционно управляемый боевой модуль (МБДУ), установленный на бронемашину тяжелого класса семейства "Тайфун" - "Урал-53099" "Тайфун-У".
       Корпорация ВСМПО-АВИСМА продемонстрирует среди прочего бронежилеты, каски, бронезащитные щитки (наколенник и налокотник), планку Пикатинни (используется для обеспечения унификации креплений прицелов и других вспомогательных принадлежностей стрелкового вооружения).
       Объединенная приборостроительная корпорация представит, в частности, информацию о радиостанциях УКВ-диапазона и аппаратуре для радиосвязи, средствах автоматизации и управления для унифицированных командирских и командно-штабных машин.
       В выставке RAE принимает участие НПП "Старт" холдинга "Технодинамика" со стендом в составе общей экспозиции Ростеха. В ходе выставки планируются пробеговые испытания разработанной холдингом новой модификации транспортных машин для зенитных ракетных систем С-300 и С-400, разрабатываемых и производимых концерном ПВО "Алмаз-Антей".
       Посетители стенда "Швабе" смогут ознакомиться с высокотехнологичными системами оптического наблюдения, которые успешно используются при проведении спасательных операций, для предотвращения технологических аварий и оперативного устранения последствий стихийных бедствий, познакомятся с оптико-лазерно-тепловизионными системами, новейшими приборами телетепловизионного наблюдения, различными прицелами и другой продукцией.
       В сообщении отмечается, что нынешняя выставка станет рекордной по числу иностранных участников. В ней примут участие представители более 60 стран. В 2013 году в девятой выставке RAE были представлены 50 государств.
       рв нп
      

     
Назад    
     
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
В Минобороны РФ заявили о взятии под контроль села Семеновка в ДНР (29.04.2024 13:18:23)
Д.ПесковВ Москве скептически относятся к заявлению Польши о возможности размещения ядерного оружия (28.04.2024 23:00:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о нейтрализации за ночь 17 беспилотников ВСУ над четырьмя регионами (28.04.2024 10:20:06)
Дмитрий ПесковВ Кремле заявили об отсутствии предпосылок для мирных переговоров по Украине из-за их неприятия Киевом (27.04.2024 13:21:00)
Минобороны РФ заявило о нейтрализации 66 дронов ВСУ над Краснодарским краем (27.04.2024 8:58:48)
С.ШойгуШойгу заявил, что Россия не планирует нападать на страны НАТО (26.04.2024 11:22:20)
МКСКононенко и Чуб завершили работы в открытом космосе (26.04.2024 0:23:00)
А.Моисеев Главком ВМФ РФ посетил корабли ВМС Китая (25.04.2024 17:43:16)
 
Новости
20:40 Хуситы атаковали ракетами контейнеровоз в Красном море, судно повреждено
18:38 В Курской области произошел пожар на хуторе в результате падения беспилотника
18:34 Начальники генштабов стран НАТО будут совещаться в Брюсселе 16 мая в рамках Военного комитета альянса
17:35 Израильские ВВС и артиллерия обстреляли позиции "Хезболлы" на юге Ливана
17:13 В рамках новых мирных инициатив движению ХАМАС предложили режим прекращения огня на 40 дней - глава МИД Британии
15:57 Два курских села атакованы ВСУ - губернатор
15:55 Глава МИД Египта надеется на успех новых предложений по урегулированию в Газе
15:37 Украина станет членом НАТО, полагает Столтенберг
15:32 Генсек НАТО считает приоритетным вопрос передачи батарей Patriot Украине
13:25 В Минобороны РФ заявили о взятии под контроль села Семеновка в ДНР
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.